Зимой цену на бананы повысили на 1.44 что составило 18% их осенней цены, а весной цену подняли ещо на 25%. по какой цене бананы продовались весной

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:44
    0
    1.44*100/18=8 рублей до повышения цены

    8*1,08=9,44 р после добавления 1,44 р

    9.44*1,25=11.8 руб

    Ответ 11,8 р