Зимой цену на бананы повысили назимой цену на бананы повысели на 1,44 р что составило 18%их осеней цены а весной цену подняи еще на 25 %по какой цене бананы продовались весной?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:30
    0
    Узнаем цену до повышения 1.44*100/18=8 рублей Теперь первое повышение 8+18%=9.44 И наконец 9.44+25%=11.8 рубля