Докажите, что сумма четырёх последовательных натуральных чисел, кратных 3, при делении на 12 дает остаток, равный 6

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:20
    0
    12 х+2 = 9 х + 11

    12 х-9 х = 11-2

    3 х = 9

    х = 9/3

    х = 3

    что то такого вро де бы а так по фантазируй