Зимой цену на бананы повысили на одну целую 1,44 руб. что составило 18% их осенней цены весной цену подняли еще на 25% по какой цене бананы продавались весной

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:03
    0
    Пусть осенняя цена = х, тогда х*18%/100%=1,44 х=1,44/0,18=8 Пусть зимняя цена = у, тогда у=х+1,44=9,44 Пусть весенняя цена = z, тогда z=y+y*25%/100% z=y * (1+0,25) = 9,44*1,25=11,8 Ответ: весной бананы продавались по цене 11,8 руб