теплоход ппрошел, 81,49 км по течению реки и 11362 км против течения, собственная скорость теплохода равна 26,4 км, ч а скорость течения 1,7. сколько времени шел теплоход

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:28
    0
    cкорость теплохода по течению 26,4+1,7=28,1

    скорост против течения 26,4-1,7=24,7

    81,49/28,1=2,9

    113,62/24,7=4,6

    2,9+4,6=7,5

    7,5 часа
  2. 29 мая, 22:16
    0
    26,4 + 1,7 = 28,1 км/ч скорость по течению

    81,48 : 28,1 = 2,9 теплоход затратил времени по течению

    26,4-1,7=24,7 скорость против течения

    11362 : 24,7=460 по течению

    460+2,9 = 462,9

    если в условии все чмсла правильные