Сад имеет площадь 30 га. Яблони занимают 2/15

сада. Какую площадь сада

занимают яблони?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:05
    0
    30 га/15*2=4 га занимают яблони
  2. 22 сентября, 08:53
    0
    30 * 2/15 = 4 га - занимают яблони. (30 : 15 * 2 = 4)