Сад имеет площадь 24 га. Яблони занимают 2/3 сада, вишни 1 сада, а остальную площадь занимают грушевые деревья. Какую площадь занимают грушевые деревья

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:25
    0
    Яблони занимают 2/3 сада, то есть 24 делим на 3 и умножаем на 2, получаем 16 га под яблоки

    вишни занимают 1/4, то есть 24 делим на 4 получаем 6 га - вишни.

    Тогда груши занимают 24 - (16+6) = 42-22 = 2 га.

    Ответ: 2 га