Найдите НОК пары чисел: 12 и18 24 и18

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:39
    0
    12=2*2*3

    18=2*3*3

    НОК (12; 18) = 2*2*3*3=36

    24=2*2*2*3

    18=2*3*3

    НОК (24; 18) = 2*2*2*3*3=72