Пешеход и велосипедист отпаивались одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 24 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:57
    0
    12+4=16 км/ч - общая скорость сближения

    24:16=1,5 часа-время движения обоих участников движения.

    12*1,5=18 км-проедет велосипедист до встречи с пешеходом.
  2. 21 июля, 01:12
    0
    Узнаем скорость сближения

    12+4=16 км/ч

    24/16=1.5 часа - Время через которое они встретятся.

    1.5*12=18 км

    Ответ: Велосипедист проедет 18 км до встречи с пешеходом.