Пешеход и велосипедист отправились одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 24 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста--12 км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:21
    0
    4+12=16 (км/ч) - скорость сближения

    24:16=1,5 (час) - время до встречи

    12*1,5=18 (км) - проедет велосипедист до встречи.