Пешеход и велосепедист отправились одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 24 км. Акорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:23
    0
    1) 12 + 4 = 16 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 24 : 16 = 1,5 (ч) - время в пути до встречи;

    3) 12 · 1,5 = 18 (км) - такое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом.

    Выражение: 24 : (12 + 4) · 12 = 18.

    Ответ: 18 км.