Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 24 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста - 12 км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:04
    0
    4+12=16 км/ч скорость сближения

    24:16=1 1/2 ч будут в пути до встречи

    12*1 1/2=18 км проедет велосипедист

    4*1 1/2=6 км пройдет пешеход
  2. 19 февраля, 13:32
    0
    За 1 час они пооедут вместе 4+12=16 км

    Останется 24-16=8 км, так как 16/8=2, то 8 км они проедут за полчаса

    Велосипедист 12*1,5=18 км

    Ответ: Велосипедист проедет 18 км