Пешеход и велосепидист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 24 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:01
    0
    1) 4+12=16 км - за 1 час пройдет пешеход и проедет велосипедист вместе

    2) 24/16=1,5 часа - они встретятся

    3) 12*1,5=18 км - проедет велосипедист до встречи с пешеходом