При сокращении дроби х/9 получилась дробь 1/х. Найти х.

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:10
    0
    пропорция: 1 умн. 9=х^2

    x=3
  2. 23 августа, 10:14
    0
    x/9=1/x

    (прямая пропорция)

    x^2=9

    x=3