Пехешод и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 24 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом. (Мне нужен ответ и решение).

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:49
    0
    Через x 12x+4x=16x

    16x=24

    x=16/24

    x=1.5 часа
  2. 21 апреля, 12:59
    0
    1) 12+4=16 (км/ч) - общая скорость

    2) 24:16=1.5 (ч) - они встретятся

    3) 12 км/ч * 1,5 ч = 18 км

    Ответ: 18 км проедет велосипедист в момент их встречи