Как изменится сумма, если: а) одно слагаемое увеличить на 5, а другое на 12

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:14
    0
    x+y = x+y

    (x+5) + (y+12) = x+y+17

    x+y+17 - (x+y) = 17

    Ответ: изменится на 17
  2. 7 июня, 02:10
    0
    допустим что первое слогаемое это "x" а второе "y"а сума "z"

    Выражение: x+y=z

    Изменённое: (x+5) + (y+12) = z+17