В магазин привезли 8 ящиков яблок по 3 кг в каждом и столько же ящиков груш по 5 кг в каждом. сколько килограммов фруктов привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:14
    0
    8*3+8*5=160 кг всего
  2. 4 октября, 18:09
    0
    1) 8*3=24 (кг) - яблок

    2) 8*5=40 (кг) - груш

    3) 24+40=64 (кг) - фруктов привезли в магазин

    Ответ: 64 кг.