Вкладчик внес на счёт в банке 1800000 тенге с годовым приростом 7%. сколько тенге будет на счету клиента через 2 года

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:18
    0
    2060820

    1800000-100%

    х-7%=1800000*7%/100%=12600

    1800000+12600=1926000

    это за первый год теперь 2 год;

    1926000-100%

    х-7%=1926000*7%/100%=