Вкладчик внёс на счёт в банке 380 тыс. тенге с годовым приростом 7%. Сколько тенге будет на счету клиента через 2 года?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:43
    0
    1) 380*0,07=26,6 тыс тг-прирост за первый год.

    2) 380+26,6 = 406,6 (тыс. тг) - на счету через 1 год.

    3) 406,6*0,07 = 28,462 (тыс. тг) - прирост за второй год.

    4) 406,6+28,462 = 435,062 (тыс. тг) - будет на счету клиента через 2 года.
  2. 8 марта, 10:06
    0
    через первый год сумма буде равна: 380+380*7%/100%=406,6 тыс тенге

    через второй год сумма будет равна: 406,6+406,6*7%/100%=435,062 тыс тенге.

    Ответ. 435,062 тыс тенге будет на счету у клиента через 2 года