Вкладчик внес на счет в ббанке 380 тыс тенге с годовым приростом 7% сколько тенге будет на счету клиента через 2 года ответ будет 433 200 тенге как решить

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:33
    0
    380000 - 100% x - 7% x=380000*7:100 x = 26600 (проценты после одного года) 380000+26600=406600 406600 - 100% x - 7% x=406600*7/100 x=28462 (после двух лет) 406600+28462=435062 получается
  2. 5 мая, 06:52
    0
    380000 тг - 100%

    ? тг - 107%

    380000:100*107=406600 (тг) - сумма вклада через 1 год

    406600 тг - 100%

    ? тг - 107%

    406600:100*107=435062 (тг) - сумма вклада через 2 года