Выразите в метрах:

10 дм, 270 дм, 9700 см, 27000 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:07
    0
    1 м, 27 м, 97 м, 27 м
  2. 15 августа, 04:28
    0
    1 дм=0,1 м

    10 дм=0,1*10=1 м

    270 дм=0,1*270=27 м

    1 м=100 см

    9700 см=9700/100=97 м

    1 м=1000 мм

    27000 мм=27000:1000=27 м