Поезд выехал из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 600 км. Первые 120 км поезд ехал со скоростью 60 км / ч а оставшийся путь со скоростью 80 км / ч. сколько времени ему потребуется чтобы попасть из пункта А в пункт В.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:01
    0
    1) 120/60=2 часа первые 120 км

    2) 600-120=480 км - со скоростью 80 км/ч

    3) 480/80=6 ч-480 км

    4) 6+2=8 ч-весь путь
  2. 29 июня, 04:07
    0
    1) 120 : 60 = 2 часа ехал со скоростью 60 км / ч

    2) 600 - 120 = 480 км оставшийся путь

    3) 480 : 80 = 6 часов проехал со скоростью 80 км/ч

    4) 2 + 6 = 8 часов потребовалось времени.