Поезд выехал из пункта А в пункт В, растаяние 600 км первые 120 км поезд ехал со скоростью 60 км/ч а оставшийся со путь со скоростью 80 км/ч сколько времени понадобилось поезду чтобы попасть из пункта А в пункт В

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:10
    0
    1) 120:60=2 (часа) шел со скоростью 60 (км/час) 2) 600-120=480 (км) осталось пройти 3) 480:80=6 (часов шел со скоростью 80 (км/час) 4) 2+6=8 (часов) находился в пути Ответ: Поезд прошел за 8 часов.
  2. 24 апреля, 08:24
    0
    1) 120:60=2 часа ехал со скоростью 60 км.

    2) 600-120=480 км Остальное.

    3) 480:80=6 часов со скоростью 80 км.

    4) 2+6=8 часов всего понадобилось.