Решите

Саша вышел на лыжную тренировку в 8 утра. Через 15 мин вслед вышел Шарик. Через сколько мин пес догонит Сашу, если скорость пса 310 км/мин, а скорость Саши 260 км/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:39
    0
    8 ч+15=8 ч15 мин - во столько выбежал Шарик8 ч15 мин-8 ч=15 мин - столько находился в пути Саша до выхжода Шарика260*15=3900 м - расстояние, которое прошел Саша до выхода Шарика310-260=50 м/мин - скорость сближения Саши и Шарика3900/50=78 мин - через столько догонит8 ч15 мин+78 мин=8 ч15 мин+1 ч18 мин=9 ч33 мин