Мотоциклист выехал из пункта А в пункт Б и первые 2 часа ехал со скоростью 57 км/ч. Затем он снизил скорость на 5 км/ч и ехал ещё 3 часа. Оставшийся путь он проехал со скоростью 65 км/ч и прибыл в пункт Б без опоздания. Сколько времени ему потребовалось, чтобы преодолеть путь, если расстояние между пунктами 530 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:31
    0
    1) 57x2 = 114 (км) мотоциклист проехал за 2 часа

    2) 57-5 = 52 (км/ч) скорость после снижения скорости

    3) 52x3 = 156 (км) мотоциклист проехал за 3 часа

    4) 530 - (114+156) = 260 (км) осталось проехать

    5) 260 / 65 = 4 (ч) мотоциклист ехал со скоростью 65 км/ч

    6) 5 + 4 = 9 (ч) потребуется, чтобы преодалеть расстояние в 530 км

    Ответ: 9 часов.