Поезд выехал из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 600 км первые 120 км поезд ехал со скоростью 60 км/ч а оставшейся путь со скоростью 80 км/ч сколько времени понадобилось поезду чтобы попасть из пункта А в пункт Б

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:32
    0
    1) 120:60=2 (ч) - проехал 120 км

    2) 600-120=480 (км) - осталось проехать

    3) 480:80=6 (ч) - проехал 480 км

    4) 2+6=8 (ч) - всего