Найдите правильную дробь, большую 0,5, если известно, что от увеличения её числитель на некоторое целое число и умножения знаменателя на тоже самое число величина дроби не изменилось

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:37
    0
    0,5=1/2 больше будет 3/5

    3/5-1/2=6/10-5/10=1/10 больше на 1/10 условие выполняется

    3/5 = 3*3/5*3=3*5/5*5=3*10/5*10 условие выполняется