Найдите правильную дробь больше 0,5 если известно что от увеличения числителя на некоторое целое число и умножение знаменателя на тоже самое число величина дроби не изменилось

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:36
    0
    0,5=1/2 больше будет 3/5

    3/5-1/2=6/10-5/10=1/10 больше на 1/10 условие выполняется

    3/5 = 3*3/5*3=3*5/5*5=3*10/5*10 условие выполняется