Решите уравнение:

а) 8 у = - 62,4 + 5 у; б)

.

2. В

одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой.

Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина

в бочках будет поровну.

Сколько бензина в каждой бочке?

3. Найдите

корень уравнения

x+3/7=2x-1/5.

4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля.

Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите

скорость автобуса.

5. Найдите два корня

уравнения | - 0,42 | = | у | * | - 2,8 |.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:00
    0
    1.8 у-5 у = - 62,4

    3 у = - 62,4

    у = - 62,4:3

    у = - 20,8

    2. х л-во 2 бочке

    3 х л-в 1 бочке

    3 х-78=х+42

    3 х-х=42+78

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 (л.) - во 2 бочке

    3*60=180 (л.) - в 1 бочке

    3). х-2 х = - 1/5-3/7

    -х = 8/35

    х=-8/35

    4.) хкм/ч-скорость автобуса, (х+26) км/ч-автомобиля

    5 х=3 * (х+26)

    5 х=3 х+78

    5 х-3 х=78

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 (км/ч) - скорость автобуса

    5./у/=/-0,42/:/-2,8/

    /у/=/0,15/

    у=0,15 и у = - 0,15
  2. 24 февраля, 03:38
    0
    1 / 3y = - 62.4

    y = - 20.8

    2 / x=3y 3y-y=42+78 y=60 x=180

    x-78=42+y

    3 / x+3/7=2x-1/5 35x+15=70x-7 x=22/35