Решите уравнение: а) 8 у = - 62,4 + 5 у; б) ? x - 2/3 x + 1 = ? x + 1/6. 2. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке? 3. Найдите корень уравнения x+3/7 = 2x-1/5. 4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса. 5. Найдите два корня уравнения | - 0,42 | = | у |? | - 2,

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:14
    0
    3 у=-62.4

    у=-20.8

    б) - 2/3 х=-5/6

    х=5/4

    2) в одной х во второй 3 х. 3 х-78=42+х

    2 х=120

    х=60-в одной бочке

    180-в другой

    3) - х=-1/5-3/7

    -х=-22/35

    х=22/35

    4) скорость автобуса х автомобиля х+26. уравнение 5 х = (х+26) 3. 2 х=78. х=39

    5 непонятное условие