1) реши уравнение:

а) 8y=-62.4+5y

б) 3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

2) в одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л. бензина, а во вторую добавить 42 л., то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке?

3) найди корень уравнения:

x+3 деленное на 7=2x-1 деленное на 5

4) скорость автобуса на 26 км / ч меньше скорости легкового автомобиля. автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. найди скорость автобуса.

5) найди два корня уравнения

[-0.42]=[y]*[-2.8]

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:28
    -1
    8y=-62.4+5y

    8y-5y=62.4

    3y=62.4

    y=62.4/3

    y=20.8