Вариант I

1. Решите уравнение:

а) 8 у = - 62,4+5 у

2. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. сколько бензина в каждой бочке?

3. Найдите корень уравнения

4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.

5. Найдите два корня уравнения |-0,42| = |y|∙|-2,8|

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:50
    0
    1.

    8 у=-62,4+5 у

    8 у-5 у=-62,4

    3 у=-62,4

    у=-62,4:3

    у=-20,8

    2.

    х - во второй бочке

    3 х - в первой

    3 х-78=х+42

    3 х-х=42+78

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 (л) во второй

    60*3=180 (л) в первой

    Ответ: в первой бочке 180 л бензина, во второй 60 л

    4.

    х - скорость автобуса

    х+26 - скорость автомобиля

    5 х=3 (х+26)

    5 х=3 х+78

    5 х-3 х=78

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 (км/ч)

    Ответ: скорость автобуса 39 км/ч

    5.

    l-0,42l=lyl*l-2,8l

    lyl=l-0,42l:l-2,8l

    у (1) = 0,15

    у (2) = - 0,15
  2. 9 июня, 14:36
    0
    1) 8y=-62,4+5y

    8y-5y=-62,4

    3y=-62,4

    y=-20,8

    2) 180; 60 (подставь, поймёшь)

    3) ?

    4) 39 км/ч-скорость автобуса

    39*5=195 км за 5 ч

    39+26=65*3=195 за 3 часа

    5) y=0,42/2,8

    y=0,15 y = - 0,15 (точно не помню, но по-моему в пятом так)