1. Решите уравнение:

а) 8 у = - 62,4+5 у б)

2. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. сколько бензина в каждой бочке?

3. Найдите корень уравнения

4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.

5. Найдите два корня уравнения |-0,42| = |y|∙|-2,8|

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:41
    0
    1) 8y-5y=-62.4

    3y=-62.4

    y=-62.4/3

    y=-20.8

    2) Состаим систему уравнений

    3 х=у;

    y-78=x+42.

    Подставим первое уравнение во второе, получаем:

    3x-78=x+42

    2x=120

    x=60

    y=180

    4) состовляем систему уравнений

    y-26=x;

    5x=3y

    первое уравнение подстовляем во второе, получаем:

    5y-130=3y

    2y=130

    y=65

    x=39