В девятиэтажном доме 4 подъезда по 4 квартиры на каждом этаже в каждом подъезде. В каждой квартире проживает хотя бы один ребенок, но не более трех. В половине квартир проживает по двое детей, а в половине остальных по одному ребенку. Сколько детей проживает в доме?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:51
    0
    1) 4*9=36 (кв) - в одном подъезде

    2) 36*4=144 (кв) - во всём доме

    3) 144:2=72 (реб.) - живут в квартирах по одному

    4) 72*2=144 (реб.) - живут в квартирах вдвоём

    5) 144+72=216 (дет.) - всего в доме

    Ответ: 216 детей.