7-8 х-2=1-х-3 плииз решите

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:21
    0
    7 - 8*х - 2 = 1 - х-3

    5-8 х=-х-2

    Переносим переменную х в левую часть уравнения с противоположным знаком, а числа в правую часть с противоположным знаком:

    -8 х+х=-2-5

    -7 х=-7

    х = (-7) : (-7)

    х=1

    Проверим: 7-8*1-2=1-1*1-3

    7-8-2=1-1-3

    -3=-3
  2. 2 сентября, 20:49
    0
    7-8 х-2=1-х-3; - 8 х+х=1-3-7+2; - 7 х=-7; х=7:7; х = 1; Ответ: 1