Найдите правильную дробь, большую 0,5, если известно, что от

увеличения ее числителя на некоторое целое число и умножения

знаменателя на то же самое число величина дроби не изменилась.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:33
    0
    1) 0,5=5/10=1/2

    возьмём дробь 2/3; эта правильная дробь, она больше дроби 1/2 и при увеличении числителя на 2, а знаменателя в 2 раза её значение не изменится; 2/3 = (2+2) / 3*2=4/6=2/3.