У коле и васи вместе 98 р коля на свои деньги купил 9 тетрадей а вася на свои 5 таких же тетрадей сколько стоит одна тетрадь

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:54
    0
    Пусть стоимость одной тетради - х рублей. Зная, что всего у мальчиков было 98 рублей и на всю сумму Коля купил 9 тетрадей, а Вася 5 тетрадей, составим уравнение. 9 х + 5 х = 98; 14 х = 98; х = 98 / 14; х = 7 рублей. Ответ: 7 рублей.