У коли и васи вмести 98 рублей коля на свои деньги купил 9 тетрадий а вася на свои 5 таких же тетрадей сколько стоит 1 тетрадь

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:31
    0
    Дано:

    К-9 т. вместе 98 р.

    В-5 т.

    Решение:

    1) 9+5=14 (т) - общее кол-во т.

    2) 98:14=7 (р) - стоимость 1 тетради

    Ответ: 1 тетрадь стоит 7 рублей