У продовца было 940 тетрадий в клетку и ленейку. когда он продал 140 тетрадий в линейку. у него осталось 300 тетрадий в ленейку. сколько тетрадий в клетку было у продовца? запиши действия к каждлму пояснению

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:29
    0
    300+140=440-тетрдий в ленейку

    940-440=500-тетрадий в ленейку
  2. 4 февраля, 18:53
    0
    940-140=800 (всего когда продали 140 в линейку)

    800-300=500 (тетрадей в клетку)