Два поезда из одного пункта едут в противоположных направлениях. Сейчас между ними 100 км. Скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого 50 км/ч. Через какое время между ними будет 160 км?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:48
    0
    1) 70+50=120 км/ч-скорость удаления.

    2) (160-100) : 120=через 0.5 часа (30 мин) - расстояние между ними будет 160 км.
  2. 1 августа, 16:28
    0
    1) скорость удаления

    70+50=120 км/час

    2) сколько км должны пройти, чтобы расстояние между ними стало 160 км?

    160-100=60 км

    3) через какое время расстояние между ними будет 160 км?

    60:120=0,5 часа или 30 мин