Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. Сейчас между ними 100 км. Скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого в 1 две пятых меньше. Через сколько времени между ними будет 170 км?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:31
    0
    1) 70:1 2/5=70:7/5=70*5/7=50 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 70+50=120 (км/ч) - скорость удаления

    3) 170-100=70 (км) - нужно проехать, чтобы расстояние между поездами было 170 км

    4) 70:120 = 7/12 (часа) = 35 (мин)

    Ответ: ч ерез 35 минут между ними будет 170 км