Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях сейчас между ними 100 км скорость одного из них 70 км/ч а скорость другого в 2 раза меньше через сколько часов расстояние между ними будет 520 км?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:47
    0
    70:2=35 км/час скорость второго поезда

    70+35=105 км/час скорость удаления

    (520-100) : 105=4 часа - через 4 часа между ними будет 520 км
  2. 31 декабря, 14:13
    0
    1) 70:2 = 35 (км/ч) - скорость второго

    2) 70 + 35 = 105 (км/ч) - общая скорость

    3) (500 - 100) : 105 = 400 : 105 = 3 целых 85/100 = 3 целых 17/20 = 3 часа 51 минута

    Ответ: 3 часа 51 минута