Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. Сейчас расстояние между ними 100 км. Скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 520 км?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:30
    -1
    1) 70:2=35 скорость 3) второго

    2) 520-100=420 им 420:105=осталось проехать

    3) 420:35=12 через это время

    Ответ: через 12 часов Это правильно 1) 70:2=35 2) 70+35=105 520-100=420