Два поезда из одного пункта идут противоположных направлениях. сейчас между ними 100 км. скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого в 2 раза меньше. через сколько часов расстояние между ними будет 520 км? нужно решение!

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:04
    0
    1) 100-520=420 (км) расстояние осталось проехать

    2) 70:2=35 (км ч) скорость 2 поезда

    3) 35+70=105 (км ч) скорость отдаление

    4) 105:420=4 (ч) у них будет растояние через 520 км

    Ответ: через 4 часа у них расстояние будет 520 км