Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. сейчас между ними 100 км. скорость одгого из них 70 км/ч, а скорость другого в 2 раза меньше. через сколько часов расстояние между ними будет 520 км?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:48
    0
    Скорость 2 го поезда 70/2=35 км/ч

    Их общая скрость за час 70+35=105 км/ч

    если сейчас между ними 100 км, то 520 км будет через

    (520-100) / 105=4 часа