Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженого по 7 р. и 3 жевательной резинки по 8 р. сколько жевательных резинок купил Вова, если у него было столько же денег, сколько у Бори

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:28
    0
    1) 7 * 2 = 14 (руб.) - стоимость мороженого

    2) 8 * 3 = 24 (руб.) - стоимость жев. резинки

    3) 14 + 24 = 38 (руб.) - было у Бори

    4) 38:8 = 4 ост. 6 (рез.) - купил Вова

    Ответ: Вова купил 4 жев. резинки и у него осталось еще 6 рублей.