Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженого по 7 рублей и 3 жевательные резинки по 6 рублей. А Вова купил на все свои деньги жевательные резинки по 8 рублей. Сколько жевательных резинок купил Вова, если у него было столько же денег, сколько у Бори?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:04
    0
    1) 2*7=14 (м.)

    2) 3*6=18 (ж. р.)

    3) 14+18=32 (р.)

    4) 32:8=4 (ш.)

    Ответ: 4 жевательные резинки купил Боря.
  2. 30 апреля, 13:37
    0
    1) 14+18 = 32

    2) 32:8=4

    Ответ: Вова купил 4 жевательных резинок