Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженого по 7 рублей и 3 жевательные резинки по 8 рублей. Сколько жевательных резинок купил Вова если у него было столько же денег, сколько у Бори?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:59
    0
    1] 2*7=14

    2] 3*8=24

    3] 24+14=38

    4] 38:8=4,75
  2. 26 июля, 12:22
    0
    1) 2*7=14 (р) - потратил на мороженное

    2) 3*8=24 (р) - потратил на жвачку

    3) 14+24=38 (р) - всего денег у Бори

    4) 38:8=4 (ост 6) (р)

    Ответ: 4 жвачки купил Вова