Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженного по 7 рублей и 3 жевательные резинки по 6 рублей. А Вова купил на все свои деньги жевательные резинки по 8 рублей. Сколько жевательных резинок купил Вова, если у него было столько же денег, сколько у Бори?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:34
    0
    Задача

    1) 7*2=14 (руб) - на мороженое

    2) 6*3=18 (руб) - на жевательные резинки

    3) 18+14=32 (руб) - всего

    4) 32:8=4 (руб)

    Ответ: 4 рубля