Помогите задачу решить

Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженого по 7 р и 3 жевательные резинки по 6 р А Вова купил на все свои деньги жевательные резинки по 8 р Сколько жевательных резинок купил Вова если у него было столько же денег сколько у Бори

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:05
    0
    1) 7*2=14

    2) 3*6=18

    3) 14+18=32 - все деньги у Бори

    4) 32:8=4

    Ответ: 4 жев резинок